Поздравили ветеранов пожарной охраны и наградили призеров различных конкурсов

Сегодня на территории 11-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР был проведен «День открытых дверей» с приглашением учащихся общеобразовательных учреждений Терского района.

Мероприятия начались с общей экскурсии по территории 11-й ПСЧ, в ходе которой школьникам рассказали о специфике несения караульной службы в круглосуточном режиме.

Затем состоялся концерт для ветеранов пожарной охраны Терского района, подготовленный воспитанниками вокально-хореографической студии «Калейдоскоп» Детской академии творчества «Солнечный город». После чего победители и призеры районного этапа республиканского Конкурса детского творчества были награждены грамотами.

Также состоялось награждение команд, победителей и призеров смотр-конкурса на звание «Лучшая дружина юных пожарных» Терского района, прошедшего несколько дней назад. Напомним, что первое место заняла команда «01» (МКОУ «СОШ», с.п. В. Акбаш), на втором месте – ДЮП «Убойная сила» (МКОУ «СОШ №3 им. Т.К. Мальбахова», г.п. Терек), на третьем – юные пожарные из ДЮП «Укротители огня» (МКОУ «СОШ», с.п. Урожайное). Будущие огнеборцы награждены грамотами, кубками и ценными подарками, предоставленными директором ООО «Элеватор» Заурби Харадуровым.

По случаю Дня пожарной охраны России представитель партии ЛДПР Ирина Таова поздравила ветеранов пожарной охраны Терского района и огнеборцев 11-й ПСЧ с профессиональным праздником, пожелала им крепкого здоровья, побед в схватках с огненной стихией и вручила подарки.

Не остались в стороне и юные гости мероприятия – личный состав дежурного караула 11-й пожарно-спасательной части организовал для победителей и призеров конкурса детского творчества, смотр-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» и воспитанников ДАТ «Солнечный город» сладкий стол, а затем сфотографировался с ними на память на фоне пожарной техники.