Пожарно-тактические занятия в школе оперативного мастерства

Сегодня оперативным дежурным отдела организации дежурной службы пожаротушения Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Барасби Гедмишховым были проведены пожарно-тактические занятия в школе оперативного мастерства, в которых были задействованы личные составы дежурных караулов пожарно-спасательных частей №9 (Залукокоаже) и №20 (Куба-Таба).

Занятия проходили на территории ООО «Юг-Сервис» (объект по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции), расположенного в сельском поселении Псынадаха Зольского района.

Цель занятий, которые были организованы и проведены отделом организации дежурной службы пожаротушения и отделом организации пожаротушения, службы и подготовки – тренировка навыков принятия грамотных и обоснованных решений при проведении спасательных работ и тушении пожара на объектах хранения и переработки зерновых культур, а также отработка приемов и способов спасения людей и материальных ценностей.

После окончания занятий были подведены итоги и произведен разбор ошибок, допущенных личным составом дежурных караулов в ходе проведения ПТЗ.

По словам начальника отдела организации дежурной службы пожаротушения Бориса Абазова, подобные занятия в школе оперативного мастерства способствуют повышению профессионального уровня личного состава ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба», а также выработке у руководителя тушения пожара грамотных решений по управлению боевыми действиями привлекаемых подразделений, оценки пожарной обстановки и принятию правильных решений.