Пожарно-профилактические мероприятия в Майской районной больнице

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Натальей Дажиговой была проведена разъяснительная работа по предупреждению пожаров в отделении скорой медицинской помощи и детской поликлинике ГБУЗ «Центральная районная больница» города Майский.

В первую очередь, внимание медицинских работников было направлено на строгое соблюдение персоналом учреждений здравоохранения требований правил пожарной безопасности.

Затем Наталья Дажигова разъяснила коллективу отделения скорой медицинской помощи и детской поликлиники алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это, в первую очередь, организация быстрой эвакуации пациентов и персонала учреждений из здания, вызов пожарной охраны и тушение пожара (если очаг возгорания небольшой) первичными средствами пожаротушения. Заодно представитель противопожарной службы показала и рассказала медикам, как правильно использовать огнетушители по предназначению, а также напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб.

– В ходе таких занятий мы напоминаем персоналу учреждений о требованиях правил пожарной безопасности к объектам с массовым пребыванием людей, необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования, а также о действиях в случае возникновении пожара, – отметила Наталья Дажигова.

Завершились обучающие занятия, в которых были задействованы 24 человека (врачи и другие медицинские работники), практической учебной эвакуацией персонала учреждений и пациентов, находившихся на тот момент в отделении скорой медицинской помощи и детской поликлинике.