Пожарно-профилактические мероприятия в колледже «Призвание»

Инструкторским составом отдела профилактики по г.о. Нальчик были проведены занятия с учащимися Медицинского колледжа «Призвание».

Со студентами были проведены беседы на противопожарную тематику, в ходе которых им разъяснили требования правил пожарной безопасности: строго соблюдать противопожарный режим в колледже, не курить в неположенных местах, не перегружать электрические сети как в учреждении, так и по месту жительства. Кроме того, представители пожарной охраны наглядно показали учащимся колледжа, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. В частности, – с порошковыми и углекислотными огнетушителями, с помощью которых можно потушить небольшой очаг возгорания на начальной стадии его возникновения.

Инструктор Анжела Кочесокова отметила, что в пожарно-профилактических мероприятиях был задействован преподавательский коллектив колледжа (17 человек), с которым был проведен противопожарный инструктаж на тему «Как правильно организовать эвакуацию студентов и персонала колледжа в случае возникновения пожара».

Завершились мероприятия учебной эвакуацией, в ходе которой учащиеся и преподаватели колледжа (455 человек) быстро и организованно вышли из учебного корпуса, построились в безопасном месте и провели поименную перекличку, как того требует инструкция.