Пожарно-профилактические мероприятия на объектах сельского хозяйства Урванского района

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены инструктажи и учебные эвакуации на сельскохозяйственных объектах Урванского муниципального района.

При проведении противопожарных инструктажей до работников сельскохозяйственных организаций было доведено, что в помещениях для скота и птицы запрещается устраивать мастерские, склады и стоянки личного транспорта и любой сельскохозяйственной техники, а также производить в них какие-либо работы, не связанные с обслуживанием ферм.

Представитель противопожарной службы, начальник группы профилактики ПСЧ-21 Заур Чемазоков, обратил внимание руководителей объектов, что въезд в помещения для скота и птицы автомобилей, тракторов и других сельскохозяйственных машин, выхлопные трубы которых не оборудованы искрогасителями, запрещается категорически.

После прохождения инструктажей с работниками сельскохозяйственных предприятий, на объектах отрабатывалась практическая учебная эвакуация с привлечением дежурного караула пожарно-спасательной части №21.