Подводятся итоги служебной деятельности пожарных подразделений

Сегодня комиссия ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба» начала подведение итогов служебной деятельности подразделений пожарной охраны за первый квартал 2019 года. Параллельно проводится смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение Службы по физической подготовке».

В состав комиссии, которую возглавляет начальник отдела организации пожаротушения, службы и подготовки Асланбек Закаев, входят: Ауалдин Хамжуев (заместитель начальника этого же отдела), Залим Макоев (ведущий специалист отдела ОПТ, СиП) и Мурадин Камергоев (начальник учебного пункта).

Началось подведение итогов служебной деятельности с пожарной части №25 (с.п. Кременчуг-Константиновское).

После проведения строевого смотра, в ходе которого проверялись наличие служебных удостоверений, а также документов на право управления пожарными автомобилями, члены комиссии приступили к проверке соответствия внешнего вида требованиям Устава.

Затем личный состав ПЧ-25 решал билеты по теоретической подготовке. Отрабатывались нормативы по пожарно-строевой подготовке, включавшия в себя такие упражнения, как «Надевание боевой одежды и снаряжения», «Сбор и выезд по тревоге», «Вязка спасательной веревки с надеванием ее на спасаемого», «Закрепление спасательной веревки за конструкцию» и «Боевое развертывание» с подачей двух стволов «Б» с установкой пожарного автомобиля на противопожарный водоисточник.

В рамках смотра-конкурса «Лучшее подразделение Службы по физической подготовке» личный состав подразделения выполнил упражнение по подтягиванию на перекладине, бегу на 100 метров и челночному бегу 10х10 метров.