Первоклашки 19-й школы Нальчика поздравили огнеборцев с Днем защитника Отечества

В гостях у огнеборцев 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по КБР побывали учащиеся начальных классов МКОУ «СОШ №19» г.о. Нальчик.

Первоклассники посетили музей пожарной охраны, где ознакомились с находящимися там экспонатами, макетами и наглядными агитационными материалами. Затем юных гостей пригласили в учебный пункт Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Учреждения: ребятам показали мультипликационные и обучающие фильмы по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Так как мероприятия были приурочены ко Дню защитника Отечества, дети заранее подготовили красочные поздравительные открытки и вручили их профессиональным огнеборцам, а также рассказали им стихи о людях мужественной профессии. Больше всех поздравлений досталось начальнику отдела организации службы и пожаротушения ГКУ «КБ ПСС» Залиму Тарчокову. А подарок ему вручила… его старшая дочь Дана, что стало для счастливого папаши приятной неожиданностью.

Завершились мероприятия совместной фотографией гостей 1-й ПСЧ с профессиональными огнеборцами на фоне монумента пожарному-спасателю.