Операторам АЗС и продавцам – о недопущении пожаров

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были проведены противопожарные инструктажи с работниками автозаправочной станции и продуктовых магазинов селения Морзох Урванского района, направленные на исключение возможности возникновения пожаров на данных объектах.

В ходе проведения инструктажей до работников АЗС были доведены основные требования правил пожарной безопасности к объектам топливных кампаний. Также представитель противопожарной службы напомнил операторам АЗС, что нельзя заправлять автомобиль с не заглушенным двигателем, выполнять любые виды работ в спецодежде, загрязненной горюче-смазочным материалом, а курение и пользование открытым огнем исключено категорически.

Не менее значимым был вопрос о необходимости наличия на АЗС и объектах торговли исправных первичных средств пожаротушения. Представитель противопожарной службы рассказал об их предназначении и способах применения, а также на практике показал, как правильно использовать огнетушители в случае возникновения пожара.

Кроме того, Анзор Шугушхов разъяснил алгоритм действий персонала при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации, напомнил номера телефонов для вызова экстренных служб и раздал памятки с рекомендациями по недопущению пожаров.