Огнеборцы в гостях у куркужинцев

На базе МКОУ «СОШ №4 им. З.А. Нырова» сельского поселения Нижний Куркужин Баксанского района и дошкольном блоке данного учреждения были проведены пожарно-профилактические мероприятия, направленные на обучение детей мерам пожарной безопасности, сопровождавшиеся пожарно-тактическим занятием с дежурным караулом №2 пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Начальником группы профилактики ПСЧ-20 Эльдаром Дышековым были проведены беседы на темы: «Детская шалость с огнем приводит к пожару» и «Как вести себя при пожаре?» После проведения открытых уроков учащиеся 8-х классов направились в спортивный зал, где приняли участие в спортивных и интеллектуальных играх, включавших в себя 5 физических упражнений с элементами пожарно-прикладного спорта и 3 интеллектуальные.

Среди учащихся и воспитанников школы были организованы конкурсы на лучшие рисунки и сочинения на противопожарную тематику. Дети к поставленным задачам отнеслись с энтузиазмом и добросовестно – рисунки и сочинения были выполнены красочно и грамотно.

По окончании всех запланированных мероприятий была проведена учебная эвакуация учащихся и педагогического состава общеобразовательного учреждения.

После эвакуации учителя провели поименную перекличку, в ходе которой выяснилось, что отсутствует учащийся 8 класса. После доклада представителю пожарной охраны об отсутствии восьмиклассника звено газодымозащитников дежурного караула ПСЧ-20 направилось в разведку, отыскало «пострадавшего» в одном из кабинетов школы и эвакуировало его в безопасное место.

Завершились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники и пожарно-технического вооружения ПСЧ-20.

Всего пожарно-профилактическими мероприятиями было охвачено 280 человек.