Огнеборцы Верхней Балкарии – лучшие в физической подготовке

В целях патриотического воспитания личного состава Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, достижения высокого уровня физической подготовки и повышения роли легкой атлетики в профессиональной подготовке огнеборцев, состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу и смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение ГКУ «КБ ПСС» по физической подготовке».

В ходе проведения легкоатлетического кросса и смотр-конкурса оценивались практические навыки выполнения упражнений по физической подготовке и ведение служебной документации по организации физической подготовки в пожарно-спасательных подразделениях Учреждения.

Огнеборцы выявляли лучшее подразделение в подтягивании на перекладине, челночном беге и легкоатлетическом кроссе на 1 километр.

По сумме баллов, полученных в ходе легкоатлетического кросса, 1-е место (как и в прошлом году) заняла команда пожарно-спасательной части №16 (с.п. Верхняя Балкария, начальник – Алим Сарбашев). На втором месте – огнеборцы ПСЧ-17 (с.п. Каменномостское, начальник – Мурат Беев). На третьем – пожарно-спасательная часть №21 (с.п. Старый Черек, начальник – Анзор Батуев).

В смотр-конкурсе призовые места распределились между этими же подразделениями, но в чуть измененном порядке: лучшие – огнеборцы Верхней Балкарии, за ними следуют их коллеги из ПСЧ-21, на третьем месте – пожарные из Каменномостского.