Огнеборец из Заюково – победитель турнира по армрестлингу

В «Парке мира, культуры и отдыха» г.о. Баксан прошел открытый городской турнир по армрестлингу «Мы – против наркотиков!», в котором выявляли сильнейшего армрестлера в трех весовых категориях.

Приятно отметить, что в весовой категории до 90 кг победителем турнира стал огнеборец пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Альбек Хацуков.

Начался турнир для Альбека неудачно: он проиграл первую же схватку. Правда, это не помешало ему продолжить борьбу за медаль высшей пробы (согласно Положению, выбывал только проигравший 2 схватки спортсмен). Хацуков собрался и выиграл остальные четыре схватки. Одержав верх, в том числе, и над своим обидчиком (в полуфинале).

После победы в финальном поединке Альбек Хацуков был награжден кубком, медалью и грамотой.

Альбек занимается армрестлингом со школьных времен, неоднократно становился победителем и призером Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа («Кавказские игры») и различных республиканских турниров по армспорту.

С 2013 года по настоящее время работает в должности пожарного в пожарно-спасательной части №15, расположенной в сельском поселении Заюково Баксанского района.