Обучили пожарной безопасности воспитанников детских садов и учащихся Гимназии

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в Дошкольных отделениях №6, №11 и №17 МБОУ «Гимназия №6», а также в МБОУ «Гимназия №6» городского округа Прохладный, направленные на обучение персонала и воспитанников садиков, педагогического коллектива и учащихся Гимназии мерам пожарной безопасности.

Данные мероприятия включали в себя занятия (инструктаж) с педагогическим составом данных учреждений. Для каждого, кто прошел противопожарный инструктаж, было доведено, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также алгоритм действий при возникновении пожара или иного чрезвычайного происшествия в учреждении и номера телефонов для вызова пожарной охраны.

В средних, старших и подготовительных группах садиков, а также с учащимися младшего и старшего звеньев Гимназии были проведены беседы, викторины и показ видеоматериалов по пожарной безопасности с последующим обсуждением.

Также среди учащихся Гимназии были проведены конкурсы рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику, а с воспитанниками дошкольных учреждений – спортивные игры.

Для закрепления полученных знаний в дошкольных учреждениях №11 и №17 были проведены учебные эвакуации персонала и воспитанников садика, а также педагогического коллектива Гимназии.