Обучили мерам пожарной безопасности по месту жительства

В целях снижения количества пожаров, происходящих в жилом секторе, начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району было проведено обучение населения г.о. Прохладный мерам пожарной безопасности по месту жительства.

В ходе обучения представители противопожарной службы особое внимание уделили незамедлительному вызову огнеборцев, ибо одной из главных ошибок населения при возникновении пожара является попытка потушить его самостоятельно на первоначальном этапе обнаружения, без оповещения пожарной охраны.

В беседах с жильцами многоквартирных домов Елена Псеунова напомнила им о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в жилище. Представитель пожарной охраны разъяснила взрослым, что им необходимо строго соблюдать требования правил пожарной безопасности при обращении с газовыми и электрическими приборами и ни в коем случае не оставлять детей одних, без контроля.

В ходе проведения мероприятий обучаемым были розданы памятки с номерами телефонов для вызова экстренных служб, рекомендациями по недопущению пожаров и действиями в случае их возникновения.