Обучили детей и взрослых мерам пожарной безопасности

Инструктором профилактики пожарно-спасательной части №6 Ириной Токаревой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в МКОУ «СОШ ст. Екатериноградской» и дошкольном отделении при данном учреждении.

С учащимися школы и воспитанниками детского сада были проведены беседы об осторожном обращении с огнем, правилах поведения при пожаре, спортивные игры и другие мероприятия на противопожарную тематику.

Кроме того, Ирина Токарева провела противопожарный инструктаж с учителями, воспитателями и техническими работниками учреждений.

Инструктором профилактики ПСЧ-6 Натальей Дажиговой были проведены противопожарные инструктажи с работниками ПАО «Ростелеком», АО «Газпром газораспределение Нальчик» филиал в Майском районе, МУП «Комсервис» и ОВО по Майскому району-филиал ФГКУ «УВО Войск национальной гвардии России по КБР».

До присутствующих были доведены основные правила пожарной безопасности в учреждениях, на объектах и в местах с массовым пребыванием людей. Также им рассказали о предназначении и способах приведения в действие первичных средств пожаротушения, напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Закончились мероприятия учебной эвакуацией с отработкой алгоритма действий персонала при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации.