На этот раз в спортивных играх старшеклассники оказались сильнее педагогов

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Управлением образования Лескенского района были организованы пожарно-профилактические мероприятия в сельском поселении Аргудан.

Основной упор был сделан на предупреждение и профилактику пожаров среди детей, для чего в МКДОУ «Детский сад №4» и в МКОУ «СОШ №3» с.п. Аргудан были организованы и проведены беседы и викторины на противопожарную тематику. В мероприятиях были задействованы воспитанники и персонал детского сада, а также учащиеся и педагогический коллектив школы.

Представители пожарной охраны провели с воспитанниками подготовительной группы беседу и объяснили детишкам, какая опасность может исходить от источников огня, и почему нельзя играть со спичками. В свою очередь, воспитанники подготовительной группы подготовили специально для огнеборцев утренник на противопожарную тематику.

В каждом классе общеобразовательной школы огнеборцы провели викторины и беседы на противопожарную тематику. А для закрепления полученных знаний была проведена учебная эвакуация, которая прошла организованно и согласно установленным требованиям. По заранее разработанному сценарию, одного «пострадавшего» ученика эвакуировали члены школьной дружины юных пожарных, другого – звено газодымозащитной службы отделения дежурного караула пожарно-спасательной части №14 (с.п. Анзорей).

Затем началась самая приятная процедура, в ходе которой победителям и призерам конкурсов рисунков, сочинений и поделок, а также наиболее отличившимся ученикам были вручены грамоты и подарки, предоставленными главой администрации сельского поселения Аргудан Ахматом Суншевым.

Особенно яркими получились спортивные соревнования, в которых принимали участие команды, составленные из педагогов школы, и старшеклассников. Поддержка командам была обеспечена достойная, как и подготовка самих участников. Борьба была упорной, но победу на этот раз одержала команда учащихся старших классов (напомним, что год назад сильнее оказались учителя).

Закончились мероприятия концертом школьного кружка детской самодеятельности, подготовленным специально для представителей пожарной охраны.