На участках для голосования в Кабардино-Балкарии не допущено пожаров

В течение недели, с 25 июня по 1 июля 2020 года, в Кабардино-Балкарии, как и по всей России, проходило общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В этих целях на территории республики было открыто 369 участков для голосования.

Для обеспечения пожарной безопасности на данных участках инструкторским составом Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены противопожарные инструктажи с членами участковых избирательных комиссий (председатели УИК, их заместители, секретари), задействованных в общероссийском голосовании.

За несколько дней до начала процедуры голосования работники противопожарно-спасательной службы напомнили председателям УИК и руководителям объектов, на которых расположены участки для голосования, об их персональной ответственности за обеспечение пожарной безопасности на избирательном участке.

Непосредственно в единый день голосования (1 июля) на всех без исключения избирательных участках республики непрерывно находились представители Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Главного управления МЧС России по КБР, следившие за соблюдением мер пожарной безопасности на объектах.

Как итог – ни одного случая возникновения пожара на участках для голосования на территории Кабардино-Балкарии не допущено.