Мухамед Тохтамышев второй год подряд становится победителем смотра-конкурса «Лучший командир отделения»

На базе пожарной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший командир отделения», в котором приняли участие представители пожарных подразделений Службы.

Смотр-конкурс проводился с целью контроля уровня подготовленности и определения лучшего командира отделения подразделений пожарной охраны Службы, а также повышения их готовности и профессионального мастерства.

В ходе проведения смотра-конкурса оценивались теоретическая подготовка командиров отделений и навыки практического выполнения ими упражнений по пожарно-строевой подготовке.

В первой части смотра-конкурса (теория) оценивались знания, полученные огнеборцами в системе профессиональной подготовки по должности. Практическая часть состояла из четырех упражнений: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и подъем по установленной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

По сумме баллов, полученных в ходе смотра-конкурса, первое место занял командир отделения пожарной части №20 сельского поселения Куба-Таба Баксанского района Мухамед Тохтамышев. На втором месте – его коллега Анзор Наужоков (пожарная часть №6, г.п. Майский), на третьем – Аслан Карамышев из пожарной части №25 (с.п. Кременчуг-Константиновское, Баксанский район).

Следует отметить, что Мухамед Тохтамышев и Аслан Карамышев становились победителем и бронзовым призером прошлогоднего смотра-конкурса, а Анзор Наужоков был признан лучшим пожарным 2018 года.