Мероприятия по профилактике пожаров в филиале ПАО «Сбербанк»

Широкая сеть банковских учреждений, ставших частью хозяйственного комплекса, а также размещение банков в одном здании с другими организациями (в жилых домах, многофункциональных, торговых и других комплексах) требуют особого внимания к вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Анализ пожаров в банковских учреждениях показывает, что основными причинами их возникновения являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, электронно-вычислительной техники и бытовых электроприборов.

В связи с этим инструкторским составом отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были организованы и проведены инструктажи с работниками филиала ПАО «Сбербанк», направленные на предупреждение пожаров, с последующей отработкой навыков действий в случае возникновения пожаров. Кроме того, банкирам на практике продемонстрировали, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения, в частности, – порошковыми и углекислотными огнетушителями.

Инструктор пожарной профилактики Анжела Кочесокова отметила, что такие мероприятия способствуют повышению уровня знаний среди работников банковского сектора в области пожарной безопасности, снижению количества пожаров в финансовых учреждениях и минимизации последствий от них, а также недопущению гибели и травматизма людей.