Мероприятия по профилактике пожаров и пожарно-тактическое занятие

Временно исполняющей обязанности начальника группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анисат Кульбаевой совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району проведены пожарно-профилактические мероприятия с работниками Управления Пенсионного фонда России по КБР в Черекском районе.

В ходе противопожарного инструктажа работникам учреждения был разъяснен алгоритм действий в случае возникновения пожара и способы применения первичных средств пожаротушения.

Затем на этом же объекте прошло пожарно-тактическое занятие с личным составом дежурного караула №3 ПСЧ-8 (начальник караула – Руслан Сокуров) под руководством начальника подразделения Жанболата Койчуева.

В ходе ПТЗ дежурный караул отрабатывал навыки работы в составе звена газодымозащитной службы, эвакуации пострадавших, принятия грамотных и обоснованных решений при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ на социально значимых объектах.

Всего в пожарно-тактическом занятии были задействованы 2 единицы техники и 10 человек личного состава ПСЧ-8.