Мероприятия по профилактике пожаров в Зарагиже

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадиной Цикановой проведены пожарно-профилактические мероприятия в дошкольном отделении «Нур» и МКОУ «СОШ им. Б.К. Утижева» сельского поселения Зарагиж Черекского района, направленные на исключение возможности возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем.

В ходе мероприятий в ДО «Нур» были проведены беседы на противопожарную тематику и спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта. Кроме того, среди воспитанников дошкольного отделения и учащихся школы были проведены конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику, а также учебные эвакуации детей и педагогических коллективов с отработкой алгоритма действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации в учреждении.

Во всех классах общеобразовательной школы прошли открытые уроки, в ходе которых Мадина Циканова напомнила учащимся номера телефонов для вызова экстренных служб, рассказала об основных причинах возникновения пожаров, их первоочередных действиях в случае ЧС и способах применения первичных средств пожаротушения.