Мероприятия, направленные на профилактику пожаров среди детей

Сегодня состоялась комплексная пожарно-профилактическая отработка с.п. Дыгулыбгей Баксанского района, которая прошла на базе МКОУ «СОШ №11» (директор – Мухамед Мамхегов) и дошкольного отделения при общеобразовательном учреждении. Мероприятия были организованы руководством и инструкторским составом пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарной службы при содействии администрации села.

Первым делом работники пожарной охраны отправились в садик, где дети подготовили рисунки, спортивные игры и сценку на противопожарную тематику. В ходе бесед с воспитанниками инструкторы профилактики разъяснили ребятам, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня. По окончании показательной инсценировки педагогическому коллективу и воспитанникам дошкольного учреждения были вручены грамоты и подарки за активное участие в мероприятиях.

В фойе школы огнеборцы познакомились с выставкой рисунков, сочинений и поделок, выполненных руками учащихся. Практически во всех классах проходили беседы, викторины и открытые уроки по пожарной безопасности. Кроме того, старшеклассники выявили сильнейшую команду в интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях с элементами пожарно-прикладного спорта.

По завершении пожарно-профилактических мероприятий состоялась учебная эвакуация воспитанников и персонала детского садика, учащихся и педагогического коллектива школы. А после «спасения» двух условно пострадавших учеников и демонстрации работы пожарной техники, состоящей в боевом расчете 7-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР, победителям и призерам различных конкурсов, а также наиболее активным участникам были вручены грамоты и памятные подарки, предоставленные главой местной администрации с.п. Дыгулыбгей Ахмедом Ахиевым.