Майские хлеборобы готовятся к уборке урожая

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Натальей Дажиговой были проведены противопожарные инструктажи с работниками сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК) «Ленинцы» сельского поселения Новоивановское Майского района.

Противопожарные инструктажи проводились с лицами, которые будут задействованы в уборочном процессе, в целях недопущения пожаров на уборочных полях и в местах заготовки и хранения зерновых культур.

В ходе инструктажей Наталья Дажигова напомнила хлеборобам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности как на уборочных полях, так и в местах стоянки уборочной техники. Кроме того, представитель противопожарной службы особое внимание работников кооператива уделила действиям персонала в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации: эвакуации людей, передаче сообщения по телефону в экстренные службы и использованию первичных средств пожаротушения. Заодно продемонстрировав им на практике способы применения огнетушителей.

По окончании инструктажей сельскохозяйственным работникам СХПК «Ленинцы» были розданы памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения пожара и номерами телефонов для вызова экстренных служб.