Майские огнеборцы порадовали детей «пожарным» душем

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Ириной Токаревой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в пришкольных лагерях МКОУ «ООШ №10» г.п. Майский и МКОУ «СОШ №8» станицы Котляревская Майского района.

Представителем противопожарной службы были проведены инструктажи с персоналом пришкольных лагерей, в ходе которых она объяснила вожатым, охранникам и другим работникам, что им нужно делать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте. Кроме того, Ирина Токарева провела с детьми беседы о добром и злом огне. Также ребята были задействованы в спортивных и интеллектуальных играх.

Настоящим подарком для ребят стал приезд в пришкольный лагерь боевого расчёта отделения дежурного караула ПСЧ-6: майские огнеборцы продемонстрировали детям и взрослым работу пожарной техники и рассказали им об имеющемся на ней пожарно-техническом вооружении. Затем, под радостные возгласы довольных девчонок и мальчишек, окатили всех струёй воды из пожарного рукава.