Инструктаж специалистов Пенсионного фонда

Сегодня инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в Управлении Пенсионного фонда России по Кабардино-Балкарской Республике в Урванском муниципальном районе.

В ходе занятия специалисты учреждения, присутствовавшие на встрече с представителем пожарной охраны, прошли противопожарный инструктаж под роспись. Анзор Шугушхов раздал им памятки с рекомендациями по недопущению пожара и алгоритму действий при его возникновении, напомнил номера телефонов пожарной охраны и продемонстрировал им способы применения первичных средств пожаротушения.

Представитель пожарной охраны напомнил о том, что на территории категорически запрещается сжигание мусора. Здания и прилегающие к ним участки необходимо содержать в чистоте, а эвакуационные пути – свободными. При этом особое внимание собравшихся было обращено на содержание путей эвакуации, исправность автоматических систем обнаружения пожара и строгое выполнение требований правил пожарной безопасности.

В завершении мероприятий состоялась учебная эвакуация, в ходе которой работники учреждения организованно вышли из помещений и выстроились в безопасном, заранее отведенном для этого месте, где провели поименную перекличку.