Инструктаж работников Национального музея

Инструктором отдела пожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарной службы по г.о. Нальчик Анжелой Кочесоковой был проведен противопожарный инструктаж с персоналом Национального музея КБР.

Особое внимание представитель противопожарной службы уделила соблюдению мер пожарной безопасности в музее и координации действий персонала учреждения по сохранению экспозиций и культурных ценностей.

– Так как в музеях часто бывает многолюдно, это усложняет процесс эвакуации, как посетителей, так и персонала, – отметила Анжела Кочесокова. – Потому, во избежание возникновения пожаров или иных чрезвычайных ситуаций, работникам и посетителям музеев необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Инструктор пожарной профилактики напомнила персоналу музея номера телефонов для вызова пожарной охраны и правила применения первичных средств пожаротушения. Кроме того, она наглядно продемонстрировала культурологам и музееведам способы обращения с огнетушителями и ответила на интересовавшие их вопросы.

Всего противопожарный инструктаж под роспись прошли 17 работников Национального музея КБР.