Инструктаж музейных работников

Инструктором отдела профилактики Кабардино-Балкарской противопожарной службы г. Нальчика Анжелой Кочесоковой был проведен противопожарный инструктаж с персоналом Национального музея КБР.

Представитель противопожарной службы напомнила персоналу музея номера телефонов для вызова пожарной охраны и правила применения первичных средств пожаротушения. Кроме того, она наглядно продемонстрировала смотрителям, хранителям и другим специалистам музея способы обращения с огнетушителями и ответила на интересовавшие их вопросы.

Особое внимание инструктор пожарной профилактики уделила соблюдению мер пожарной безопасности в музее и координации действий персонала учреждения по сохранению экспозиций и культурных ценностей.

– В музеях, как правило, бывает многолюдно, что усложняет процесс эвакуации, как посетителей, так и персонала, – отметила Анжела Кочесокова. – Потому, во избежание возникновения пожаров или иных чрезвычайных ситуаций, работникам Национального музея КБР и его посетителям необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.