За безопасность и жизнь без пожаров

Начальником группы профилактики пожарной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Надеждой Соколовой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в Черекском Районном Доме детского творчества.

Представитель пожарной охраны провела с детьми беседу, в ходе которой еще раз напомнила им о правилах пожарной безопасности, а также рассказала о трудовых буднях пожарных и спасателей.

После того, как на данный объект прибыл боевой расчет пожарной части №8 во главе с командиром отделения Рустамом Гергоковым, огнеборцы познакомили ребят с большим арсеналом пожарно-технического вооружения и амуницией пожарных. Дети с интересом брали в руки пожарные стволы, примеряли на себя боевую одежду пожарного и пожарные каски. Но особый восторг у ребятни вызвало боевое развертывание отделения дежурного караула с последующей подачей воды в очаг условного пожара. И, естественно, возможность искупаться под несанкционированным и импровизированным пожарным душем!

Завершилась встреча детей и профессиональных огнеборцев конкурсом рисунков на асфальте на тему «Мы – за безопасность и жизнь без пожаров!», в котором победили воспитанницы творческого кружка «Модный ЭКО-бум».