Заседание оргкомитета Майского района

В Майском муниципальном районе прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий, в котором приняли участие главы сельских поселений Майского района, представители отдела культуры и управления образования, а также начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Наталья Дажигова.

На встрече с лицами, ответственными за пожарную безопасность, представитель противопожарно-спасательной службы напомнила им о требованиях правил пожарной безопасности к объектам с массовым пребыванием людей, где будут проводиться новогодние мероприятия. Особое внимание присутствующих Наталья Дажигова обратила на необходимость содержания путей эвакуации свободными и оснащение помещений, в которых будут проводиться утренники и другие развлекательные мероприятия, первичными средствами пожаротушения.

В конце своего выступления начальник группы профилактики напомнила главам администраций сельских поселений номера телефонов для вызова экстренных служб и организацию строгого контроля за реализацией пиротехники во избежание несчастных случаев, связанных с шалостью детей с пиротехническими изделиями.