Занятия с добровольцами (волонтерами) колледжей КБГУ

По инициативе Молодежного крыла Народного фронта КБР, в Центре дополнительного профессионального обучения и подготовки ГКУ «КБ ПСС» в течение трех дней проходили теоретические и практические занятия с добровольцами (волонтерами) колледжей КБГУ (КиТЭ, КБТТК) по действиям в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой помощи пострадавшему, основам спасательного дела и вязке узлов.

На итоговых занятиях добровольцы отрабатывали алгоритм действий по оказанию первой помощи пострадавшему при переломах, кровотечениях и проведению сердечно-легочной реанимации, выполняя различные ситуационные задачи.

По окончании обучения руководитель ресурсного центра по подготовке добровольцев (волонтеров) действиям в ЧС и поиску пропавших людей ГКУ «КБ ПСС» Андрей Смолин награжден грамотой руководителя Молодежного крыла Народного фронта РФ В.А. Тараненко «За всестороннюю помощь, поддержку и оказание содействия в организации и проведении мероприятий НФ». Грамотой Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы «За активную работу по подготовке добровольцев в области гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности людей» награжден координатор Молодежного крыла Народного фронта КБР Ярослав Галинский. Самим же добровольцам (волонтерам) вручены удостоверения об окончании курсов.