Занятия в рамках проекта «Школа безопасности-2022»

Сегодня в актовом зале Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялись занятия по основам оказания первой помощи пострадавшему в рамках молодежного образовательного проекта «Школа безопасности-2022», реализуемого Молодежным клубом Русского географического общества «Альтаир» при региональной общественной организации «Созидание».

В ходе занятий начальник Ресурсного центра по добровольцам (волонтёрам) Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Андрей Смолин рассказал участникам проекта и продемонстрировал им на практике способы проведения сердечно-легочной реанимации в рамках оказания первой помощи пострадавшему.

Кроме того, личный состав дежурного караула 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР продемонстрировал участникам проекта работу пожарной техники, состоящей в боевом расчете подразделения, и подробно рассказал о предназначении и способах применения имеющегося на ней пожарно-технического вооружения.

Закончились занятия приятной процедурой: награждением ряда участников проекта грамотами Министерства курортов и туризма КБР за активную туристско-краеведческую деятельность в рамках работы молодежного клуба РГО «Альтаир» в 2021-2022 учебном году. Кроме того, от Федерации спорта сверхлегкой авиации Кабардино-Балкарии им же были вручены сертификаты на ознакомительный полет на параплане.