Занятие с руководителями образовательных учреждений

В целях обеспечения противопожарной защиты объектов образования в период подготовки и проведения новогодних мероприятий, в администрации Урванского муниципального района было проведено занятие с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений.

До лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях, были доведены правила пожарной безопасности при проведении новогодних утренников, а также алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Заур Чемазоков особое внимание собравшихся обратил на необходимость содержания эвакуационных путей в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, а также наличия исправных средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Представитель пожарной охраны еще раз напомнил ответственным лицам о том, что необходимо строго соблюдать требования правил пожарной безопасности при установке новогодней елки.

Также были затронуты вопросы по соблюдению мер безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

По завершении занятия всем присутствовавшим были вручены памятки на противопожарную тематику с рекомендациями по недопущению пожаров в период проведения новогодних праздничных мероприятий.