Занятие по пожарной безопасности с директорами школ Зольского района

В целях недопущения пожаров в период подготовки и проведения новогодних праздников, в Районном центре дополнительного образования поселка Залукокоаже состоялось совещание директоров, в котором принимали участие инструкторы группы противопожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району.

Представители пожарной охраны напомнили руководителям учреждений и лицам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых новогодних мероприятий, о том, что необходимо предпринять все для того, чтобы не допустить пожара или иной чрезвычайной ситуации на объектах, на которых будут проходить детские утренники и другие развлекательные мероприятия.

Особое внимание собравшихся было обращено на содержание путей эвакуации, состояние первичных средств пожаротушения, а также умение персонала правильно действовать в случае возникновения пожара.

Как отметила начальник группы пожарной профилактики Милана Ципинова, все ответственные лица, присутствовавшие на совещании, прошли противопожарный инструктаж под роспись с вручением памяток с рекомендациями. Всего – 26 человек.