Жители Терекского обучены мерам пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Алексом Тхагазитовым были проведены беседы с воспитанниками дошкольного блока МКОУ «СОШ» сельского поселения Терекское по осторожному обращению с огнем, а также отработаны практические действия персонала по эвакуации детей в безопасное место на случай возникновения условного пожара.

Представитель противопожарной службы рассказал воспитанникам садика, что ни в коем случае нельзя играть со спичками и другими источниками огня. После проведения профилактических бесед с детьми инструктором ПСЧ-6 была организована отработка практических действий персонала учреждения по эвакуации детей из здания.

Так же Алекс Тхагазитов провел обучение населения Терекского мерам пожарной безопасности по месту жительства. В ходе бесед инструктор профилактики рассказал жителям села, какие меры им следует предпринять для недопущения пожара и как действовать в случае его возникновения, а также напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб и раздал памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.