Жильцов дома для престарелых обучили мерам пожарной безопасности

Инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелой Кочесоковой были проведены пожарно-профилактические мероприятия с персоналом и жильцами Специального дома для одиноких престарелых Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР.

Представитель противопожарной службы провела инструктаж с персоналом учреждения, в ходе которого донесла до них требования правил пожарной безопасности к объектам с массовым и круглосуточным пребыванием людей, а также алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, Анжела Кочесокова напомнила им об их ответственности за обеспечение пожарной безопасности.

Не остались в стороне и жильцы дома, которых инструктор группы профилактики обучила мерам пожарной безопасности в ходе поквартирного обхода. Особое внимание одиноких престарелых при этом было уделено осторожному обращению с электрическими и газовыми приборами, а также их умению грамотно сообщать о возникшей чрезвычайной ситуации в экстренные службы. Для закрепления полученных знаний всем жителям учреждения были розданы памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и номерами телефонов пожарной охраны.