Детям – о пожарной безопасности

Инструктором отдела профилактики г. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Миланой Ципиновой были проведены мероприятия, направленные на обучение мерам пожарной безопасности детей, отдыхающих в ГКУ «Детский туберкулезный санаторий «Звездочка» Министерства здравоохранения КБР, а также в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием при МКОУ «СОШ №8» и МКОУ «СОШ №16».

Представитель пожарной охраны провела с отдыхающими детьми беседы на противопожарную тематику. Кроме того, ребята приняли активное участие в различных конкурсах рисунков на асфальте, интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях с элементами пожарно-прикладного спорта.

В целях отработки навыков действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, в санатории «Звездочка» и летних оздоровительных лагерях были организованы и проведены учебные эвакуации. Обслуживающий персонал учреждений действовал грамотно, эвакуировав детей в безопасное место и проведя поименную перекличку.

Затем ребята получили возможность рассмотреть пожарный автомобиль: огнеборцы 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР рассказали детям об имеющемся на автомобиле пожарно-техническом вооружении, его предназначении и технико-тактических характеристиках, после чего порадовали девчонок и мальчишек прохладным душем из пожарного рукава.