Детям и взрослым – о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Аминой Гегировой были проведены пожарно-профилактические мероприятия с воспитанниками и персоналом Дошкольного блока МКОУ «СОШ им. Х.Х. Долова» с.п. Хатуей, а также среди учащихся и педагогов школы, направленные на исключение возможности возникновения пожара.

В ходе мероприятий представитель пожарной охраны провела среди воспитанников детского сада и учащихся школы беседы с показом видеоматериалов на противопожарную тематику, а также рассказала о недопущении игр детей со спичками и другими источниками огня.

Кроме того, Аминой Гегировой были проведены противопожарные инструктажи с работниками образовательных учреждений, в ходе которых она довела до них требования правил пожарной безопасности по недопущению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для закрепления полученных знаний были проведены практические занятия по учебной эвакуации воспитанников, учащихся и работников учреждений.