Детей обучили мерам осторожного обращения с огнем

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадиной Цикановой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в МКОУ «СОШ №1» с.п. Верхняя Балкария Черекского района и в дошкольном отделении «Солнышко», направленные на исключение возможности возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем.

В ходе мероприятий с воспитанниками дошкольного отделения были проведены беседы на противопожарную тематику, спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта и различные конкурсы.

Представитель противопожарной службы провела во всех классах общеобразовательного учреждения беседы, в ходе которых рассказала учащимся школы об осторожном обращении с огнем и их действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о предназначении и способах использования огнетушителей и номерах телефонов для вызова экстренных служб.

Кроме того, среди учащихся школы были проведены спортивные игры и конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику. Так же для учащихся младших классов МКОУ «СОШ №1» были организованы познавательные экскурсии в пожарно-спасательную часть №16, в ходе которых детям показали боевую одежду пожарного, рассказали о предназначении пожарно-технического вооружения и работе пожарной техники, состоящей в боевом расчете подразделения.

В рамках проведения пожарно-профилактических мероприятий в данных образовательных учреждениях были проведены учебные эвакуации воспитанников и работников дошкольного учреждения, а также учащихся и педагогов школы.