«День пожарной безопасности» в Баксаненке

На базе дошкольного блока МОУ «СОШ №3» и МОУ «СОШ №3» сельского поселения Баксаненок

Баксанского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта, организованная руководством и инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Воспитанники дошкольного блока МОУ «СОШ№3» подготовили и продемонстрировали гостям из пожарной охраны утренник на противопожарную тематику. Затем инструктор группы профилактики ПСЧ-20 Астемир Кумыков провел спортивные игры, в ходе которых дети имитировали сообщение о пожаре в экстренные службы и «эвакуировали» и «зоны бедствия» любимых зверюшек. После чего авторы лучших рисунков и поделок были награждены грамотами и подарками, предоставленными администрации с.п. Баксаненок.

В общеобразовательной школе прошли беседы и открытые уроки по пожарной безопасности, после чего между учащимися 9 и 10 класса состоялись спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

В целях закрепления навыков действий персонала при возникновении пожара или ЧС, была проведена учебная эвакуация, в ходе которой юными пожарными, членами школьной ДЮП, был успешно эвакуирован в безопасное место «пострадавший». Прибывший к месту проведения мероприятий личный состав дежурного караула ПСЧ-7 продемонстрировал учащимся и педагогическому коллективу «спасение пострадавшего» из здания школы, а также работу пожарной техники с подачей огнетушащего вещества в очаг условного пожара.

Завершились мероприятия награждением участников спортивных игр, а также победителей и призеров школьных конкурсов рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику грамотами и памятными подарками от имени главы села.