В целях недопущения пожаров

Сегодня специалисты отдела организации пожарно-профилактической работы совместно с инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району, представителями местной администрации г.п. Чегем и работниками Комплексного центра социального обслуживания населения в Чегемском районе провели обучение мерам пожарной безопасности по месту жительства детей и взрослых из малообеспеченных и многодетных семей.

Во избежание пожаров, связанных с шалостью малышей и подростков с огнем, представители противопожарной службы и социальные работники провели с многодетными матерями беседы, в ходе которых донесли до них, чтобы они прятали спички от детей и ни в коем случае не оставляли их без присмотра. Также, учитывая, что сейчас наступили холода, огнеборцы рекомендовали обучаемым строго следить за эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов, не перегружать электросети и не отапливать жилища с применением открытого огня.

В ходе подворного и поквартирного обхода взрослым представителям малообеспеченных и многодетных семей были вручены памятки с номерами телефонов для вызова экстренных служб и рекомендациями в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.