В целях недопущения пожара в местах проведения массовых новогодних мероприятий

Специалистами отдела организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарной службы были проведены противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых новогодних мероприятий и обеспечение пожарной безопасности на объектах культуры, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях г.о. Нальчик.

В ходе мероприятий представители пожарной охраны рассказали ответственным лицам о требованиях правил пожарной безопасности при установке новогодних елок в закрытых помещениях, в том числе – о размещении необходимого количества первичных средств пожаротушения и огнетушащих веществ в местах проведения массовых мероприятий. Кроме того, инструктируемым напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной какой-либо чрезвычайной ситуации, а также о грамотной организации эвакуации людей в безопасное место и номера телефонов для вызова экстренных служб.

Работники профилактики указали присутствовавшим на мероприятиях лицам на содержание путей эвакуации, недопустимость украшения елок несертифицированной продукцией и использование пиротехники в помещении, где установлен главный новогодний символ, а затем на практике продемонстрировали им способы приведения в действие огнетушителей и раздали памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.