В тырныаузском Лицее имени Отарова прошел «День пожарной безопасности»

В МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» городского поселения Тырныауз прошел «День пожарной безопасности». Профилактические мероприятия были организованы и проведены начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Артуром Балаевым.

С персоналом учреждения и членами добровольной пожарной дружины были проведены противопожарные инструктажи и просмотр видеоматериалов на противопожарную тематику с последующим обсуждением.

Среди воспитанников подготовительных групп ДО №5 и ДО №6 и учащихся 1-11 классов МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» были организованы конкурсы на лучшие рисунки и сочинения.

Профилактические мероприятия в Лицее завершились учебной эвакуацией, в ходе которой персонал и члены ДЮП и ДПД четко выполнили требования плана эвакуации. Все запланированные учебные мероприятия прошли успешно.

Артур Балаев подчеркнул, что большую помощь в организации и проведении пожарно-профилактических мероприятий ему оказала заместитель директора МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» по учебно-воспитательной работе Наталья Ванатиева.