В садике и школе Аушигера говорили о пожарной безопасности

На базе дошкольного отделения «Солнышко» (старший методист – Клара Черкесова) и МКОУ «СОШ им. братьев Кубати и Кабарда Кардановых» (директор – Людмила Бадзова) с.п. Аушигер Черекского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта.

Организаторами мероприятий выступили: сельская администрация (глава – Аслангери Дзамихов), руководство пожарно-спасательной части №8 и специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району.

Воспитанники ДО «Солнышко» подготовили и показали гостям из пожарной охраны тематический утренник, а затем продемонстрировали им умение передавать сообщение в экстренные службы. В ходе спортивных игр дети с помощью подручных средств тушили условный пожар и спасали любимые игрушки от огня. По их окончании авторы лучших рисунков и поделок были награждены грамотами и подарками, предоставленными администрацией с.п. Аушигер. Закончились мероприятия практической эвакуацией персонала и воспитанников дошкольного отделения.

В общеобразовательной школе, в фойе которой была развернута красочная выставка рисунков и поделок на противопожарную тематику, прошли беседы и открытые уроки по пожарной безопасности, а также спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

В целях закрепления навыков действий персонала при возникновении пожара была проведена учебная эвакуация, в ходе которой членами ДЮП был эвакуирован в безопасное место «пострадавший». Еще одного «спасли» огнеборцы ПСЧ-8, после чего они продемонстрировали учащимся и педагогическому коллективу школы работу пожарной техники с подачей огнетушащего вещества в очаг условного пожара.

Завершились мероприятия награждением грамотами и памятными подарками победителей и призеров тематических конкурсов, а также команд, участвовавших в спортивных играх.