В рамках «Месячника пожарной безопасности»

В апреле, в рамках «Месячника пожарной безопасности», посвященного 188-й годовщине создания пожарной охраны Кабардино-Балкарии и 373-летию пожарной охраны России, в общеобразовательных учреждениях республики и подразделениях прошли открытые уроки по пожарной безопасности и Дни открытых дверей.

В ходе мероприятий инструкторским составом групп профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы до учащихся школ была доведена исчерпывающая информация по истории создания и развития пожарной охраны республики. Представители противопожарной службы рассказали о людях героической профессии и бывших руководителях пожарной охраны КБР, которые по несколько десятков лет жизни отдали как становлению пожарного дела в республике, так и борьбе с огненной стихией.

Кроме того, во всех пожарно-спасательных частях городов и районов республики прошли Дни открытых дверей с приглашением ветеранов пожарной охраны, а также воспитанников детских садов, учащихся школ и населения. Хозяева мероприятий продемонстрировали гостям работу пожарно-спасательной техники, состоящей в боевом расчете подразделений, рассказали о профессии пожарного-спасателя и угостили детишек сладостями. В ряде пожарных частей состоялось награждение победителей и призеров районных этапов смотр-конкурсов на звание «Лучшая дружина юных пожарных 2021/2022 учебного года».

Всего в рамках «Месячника пожарной безопасности» открытые уроки прошли в 32 образовательных учреждениях, в которых были задействованы 2124 учащихся, а пожарные подразделения посетили 1121 человек.