В период новогодних каникул огнеборцы республики 32 раза выезжали по сообщениям о пожарах

В период новогодних каникул (с 31 декабря 2020г. по 10 января 2021г.) огнеборцы Кабардино-Балкарии 32 раза выезжали на тушение пожаров, в том числе – 12 раз по ложным сообщениям.

В жилом секторе произошло 9 пожаров, нанесших материальный ущерб домовладельцам и квартиросъемщикам. Зарегистрировано два случая возгорания автомобиля. На ликвидацию последствий короткого замыкания, тушение мусора и подгоревшей пищи пожарные выезжали 7 раз.

Невнимательность и небрежное обращение с огнем, присущие нашим согражданам в дни празднования Нового года и Рождества, стали причиной возникновения ряда пожаров на территории Кабардино-Балкарии.

В период новогодних каникул в Нальчике произошло 12 пожаров, по 2 – в Баксанском, Зольском и Терском районах, Прохладненском и Черекском – по 1. Ни одного случая пожара в означенный период не было зарегистрировано в Лескенском, Майском, Урванском, Чегемском и Эльбрусском районах.

По ложным сообщениям о пожарах огнеборцы Нальчика выезжали 6 раз, их коллеги из Эльбрусского района – 2 раза, терские, прохладненские, чегемские и черекские брандмейстеры – по 1 разу.

В ходе тушения пожаров в период новогодних каникул огнеборцами Кабардино-Балкарии спасен 1 человек, свыше 80 граждан эвакуированы в безопасное место. Гибели людей на пожарах не допущено, 1 человек получил ожоги.

Будьте осторожны с огнем! Берегите себя и свой дом от пожара!

Напоминаем, что в Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе работает круглосуточный «Телефон доверия». Позвонив по номеру 8(8662) 42-15-17, вы можете задать свои вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилом секторе.