В период новогодних каникул огнеборцы республики 29 раз реагировали на сообщения о пожарах

Невнимательность и небрежное обращение с огнем, присущие нашим согражданам в дни празднования Нового года и Рождества, стали причиной возникновения ряда пожаров на территории Кабардино-Балкарии.

Так, в период с 31 декабря по 8 января огнеборцами республики осуществлено 29 реагирований на тушение пожаров, в том числе – 9 выездов по ложным сообщениям.

В жилом секторе произошло 5 пожаров, нанесших материальный ущерб домовладельцам. На тушение мусора и сухой травы пожарные выезжали 9 раз. Кроме того, зарегистрировано пять случаев возгорания автомобиля.

В период новогодних каникул огнеборцы Нальчика совершили 12 выездов на пожары (в том числе – 5 раз по ложным сообщениям), по 4 раза выезжали брандмейстеры Зольского и Прохладненского районов, по два раза – их коллеги из Терского, Урванского и Эльбрусского районов, по разу – Баксанского, Лескенского и Чегемского районов. Ни одного случая пожара в означенный период не было зарегистрировано в Майском и Черекском районах.

Будьте осторожны с огнем! Берегите себя и свой дом от пожара!

Напоминаем, что в Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе работает круглосуточный «Телефон доверия». Позвонив по номеру 8(8662) 42-15-17, вы можете задать свои вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилом секторе.