В оздоровительном лагере «Зори Кавказа» прошли пожарно-профилактические мероприятия

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Зори Кавказа», расположенном в сельском поселении Ташлы-Тала Лескенского района, прошли мероприятия, организованные инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

В ходе мероприятий с детьми были проведены викторины и беседы на противопожарную тематику, а также конкурс рисунка на асфальте. Кроме того, с обслуживающим персоналом оздоровительного лагеря и кухонными рабочими (17 человек) был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности. Также среди отдыхающих в лагере детей из Калмыкии (всего – 88) были распространены памятки-раскраски с рекомендациями по пожарной безопасности.

После проведения учебной эвакуации, которая прошла организованно, состоялись спортивные и интеллектуальные игры с использованием пожарно-технического вооружения: ребята на время надевали боевую одежду пожарного, состязались в пожарной эстафете и боевом развертывании, выясняли сильнейших в перетягивании каната.

Завершились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники, состоящей в боевом расчете пожарной части №14 сельского поселения Анзорей Лескенского района.