В Новом Хамидии прошли мероприятия по профилактике пожаров

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Рустамом Кабардоковым были проведены пожарно-профилактические мероприятия с работниками Администрации сельского поселения Новое Хамидие Терского района.

В ходе инструктажа со специалистами Администрации представитель противопожарной службы затронул вопросы обеспечения пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей и напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб, а также алгоритм действий персонала в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.

Кроме того, Рустам Кабардоков рассказал им о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировал способы приведения в действие порошковых и углекислотных огнетушителей.

Так же инструктор профилактики ПСЧ-6 провел познавательные беседы среди учащихся МКОУ «СОШ с.п. Новое Хамидие» на противопожарную тематику, после чего была организована и проведена учебная эвакуация школьников и работников общеобразовательного учреждения.