В Нальчике стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В воскресенье в актовом зале МБОУ «СОШ №33» г.о. Нальчик состоялась церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, в которой принимают участие 229 старшеклассников из 77 регионов страны. В течение пяти дней знатоки предмета «ОБЖ» будут показывать свою подготовку в теории и на практике.

Олимпиада состоит из двух туров. В теоретическом туре, который пройдет в Детской академии творчества «Солнечный город», школьники будут выполнить задания по основам безопасности личности, общества и государства. Здесь же вопросы по защите граждан от ЧС, основам медицинских знаний и здорового образа жизни. Практический тур состоится в спорткомплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Также в программе олимпиады (кроме теоретического и практического туров) обучающие семинары для педагогов и наставников.

Примечательно, что Нальчик принимает финал Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ уже второй раз. Нам особенно приятно, что два представителя Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы вошли в состав жюри: это – заместитель директора Учреждения (по обеспечению деятельности) Анзор Таков и начальник отдела организации пожарно-профилактической работы Зураб Яганов.

Имена победителей олимпиады школьников по ОБЖ будут названы 29 апреля.