В марте пройдет «Месячник пожарной безопасности»

В 2022 году пожарно-спасательными подразделениями КБР совершено 1750 выездов на тушение пожаров и проведение различных аварийно-спасательных работ. Вследствие воздействия продуктов горения на пожарах погибло 15 взрослых и 5 детей, еще 54 человека получили травмы различной степени тяжести. Причинами гибели людей явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрического оборудования.

В целях предупреждения травматизма и гибели людей на пожарах, стабилизации пожарной обстановки, в период с 01.03.2023г. по 31.03.2023г. Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службой во взаимодействии с ГУ МЧС России по КБР будет проводиться «Месячник пожарной безопасности».

В рамках месячника личным составом пожарно-спасательных подразделений планируется обучить под роспись взрослое население мерам пожарной безопасности по месту жительства. Также специалистами чрезвычайного ведомства и противопожарной службы совместно с представителями администраций будет проведена профилактика пожаров среди граждан пожилого возраста и инвалидов, лиц из малообеспеченных многодетных семей. Кроме того, в образовательных учреждениях пройдет комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

Просим население с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и, по возможности, принять в них самое активное участие. Ведь проводимая работа будет направлена сугубо на защиту вашей жизни, здоровья и имущества от пожара.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по адресу: Нальчик, ул. Пачева, 14. Телефон: 8(8662) 42-55-90. Круглосуточный «Телефон доверия» ГКУ «КБ ПСС» 8(8662) 42-15-17.