В Красноармейском прошли мероприятия по профилактике пожаров среди детей

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Алексом Тхагазитовым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в дошкольном отделении МКОУ «СОШ с.п. Красноармейское» Терского района, направленные на исключение возможности возникновения пожара в образовательном учреждении.

Представитель противопожарной службы провел с воспитанниками подготовительных и старших групп беседы на противопожарную тематику с показом видеоматериалов, рассказал им о правилах поведения при возникновении пожара и на практике продемонстрировал, как правильно сообщать по телефону о пожаре в экстренные службы. Также среди детей был проведен конкурс рисунков на тему «Осторожно огонь!». Воспитанники подготовительной группы были задействованы в спортивных играх на противопожарную тематику.

Кроме того, Алекс Тхагазитов провел противопожарный инструктаж с персоналом учреждения, в ходе которого рассказал работникам дошкольного отделения о предназначении первичных средств пожаротушения и продемонстрировал им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей в случае необходимости.

Для закрепления полученных знаний была проведена учебная эвакуация воспитанников дошкольного отделения и педагогического коллектива учреждения (всего – 147 человек).